sei in » home page» Albo dei richiami - seleziona marca» seleziona modello»visualizza scheda


Il ministro

Ministro
casa al centro del mondo
Ricerca avanzata
SERVIZI

Per segnalazioni inerenti il sito:
contatti sito
Albo dei richiami - 3) visualizzazione dati
costruttore: Fiat Auto S.p.a.
marca: Fiat
modello: 500/bravo/grande Punto/grande Punto Van/multipla/multipla Van/panda/panda Van/punto/punto Van/600/600 Van/stilo/stilo Van
Numero Veicoli: 20799
Periodo di produzione: ott 2007 nov 2007
Descrizione Difetto: Possibile anomalia processo vulcanizzazione tubo gomma sistema frenante
Azioni correttive: Verifica ed eventuale sostituzione
Riferimento 80034280000
Note Telai non consecutivi consultare concessionari
Intervallo telai da: 500: zfa31200000032289
Intervallo telai a: zfa31200000039463
Intervallo telai da: Bravo: ZFA19800004101184
Intervallo telai a: ZFA19800004106814
Intervallo telai da: Grande Punto/Van: ZFA19900000347085
Intervallo telai a: ZFA19900002050313
Intervallo telai da: Multipla/Van: ZFA18600002310141
Intervallo telai a: ZFA18600002331490
Intervallo telai da: Panda/Van: ZFA1690001023629
Intervallo telai a: ZFA16900001033993
Intervallo telai da: Punto/Van: ZFA18800001028264
Intervallo telai a: ZFA18800001048351
Intervallo telai da: 600/Van: ZFA18700001280723
Intervallo telai a: ZFA18700001283548
Intervallo telai da: Stilo/Van: ZFA19200000668256
Intervallo telai a: ZFA19200000669396
il servizio fornisce informazioni su eventuali anomalie riconosciute dalle case costruttrici in base al D.D. 78/2000
Crediti - Note legali - Privacy - Come fare per - Servizi di egovernment attivi - Servizi di egovernment di futura attivazione